РЕМОНТ КВАРТИР В САМАРЕ

ПОД КЛЮЧ

 

РАБОТАЕМ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

100% ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА

 

Косметический ремонт квартир

Время никого не щадит! Даже наши квартиры подвержены износу, поэтому в среднем раз в 5 лет их следует обновлять. И поможет нам в этом - косметический ремонт. Этот вид отделки считается самым дешевым, в отличие от капитального и чернового ремонта. Исключение составляет дизайнерский ремонт квартиры. Наши бабушки и дедушки всегда делали ремонт сами. Но если говорить о дизайнерском (элитном) ремонте, то самим справиться будет уже намного сложнее. Все зависит от пожеланий, от выбора материалов, а так же перечня необходимых видов работ. Кстати, нужны профессионалы?! Ремонт квартир. Самара!

Когда же наступает время косметического ремонта?

Если углы ободраны, замылены стены, отстают обои, вам просто надоел внешний вид вашего окружения, либо вы просто решили сменить обстановку - можете смело приступать к демонтажу старых покрытий. Снимаем старые обои, краску, шпаклюем по необходимости стены и приступаем к финишной отделке. На словах все просто, на деле несколько сложнее - это знание, умения и время. Окончательно оценить необходимые виды работ можно только после начала демонтажа. Часть работ вылезут после съема финишных поверхностей.

А теперь подробнее, косметический ремонт по своей сути - это обновление внешнего вида жилья. Который включает следующие виды работ: покраска, наклеивание обоев, шпатлевание, монтаж гипсокартона, укладка полов (линолеума, ковролина, ламината и т.д), замена розеток, проводки, дверей, уборка и вывоз мусора, укладка плитки и монтаж плинтусов - это основные виды работ при наведении косметики в квартире.

Косметический ремонт - это замена только внешних элементов отделки, не затрагивает внутренних поверхностей, за исключением шпаклевки и частичного выравнивания поверхностей. Выравнивание стен уже относится к капитальному виду ремонта.
Раньше было чуть проще. Обои были бумажные и каждый знал, как их нужно клеить, технология была одна. Сейчас же очень большое разнообразие отделочных материалов, каждый из которых имеет свою технологию оклеивания/монтажа/укладки. Например: одни обои после высыхания стягиваются, другие нет. Значит одни стены при высыхании будут казаться ровными, а на других будут видны вертикальные полосы между обоями. Что бы не испортить материалы и не нарушать технологии их монтажа, желательно обратиться к профессионалам сразу, а не искать потом того, кто возьмется все это переделать.

Сколько же продолжается косметический ремонт?

Напрямую зависит от вашего опыта (либо опыта бригады). От видов, сложности, объемов выполняемых работ. Профессионалы могут за день оклеить стены комнатой обоями, людям без опыта клеить 2-3 дня. А так же помощь в ремонте оказывают профессиональные приборы и инструменты. Например: используя лазерный уровень, можно значительно сэкономить время при выравнивании поверхностей. Дрель с миксером сэкономит время при замешивании растворов и смесей и т.д. Но приобретая дорогостоящий инструмент - вы теряете значительную сумму средств, которая себя практически не окупит, если вы не профессиональный отделочник.

Если косметического ремонта вашей квартире не достаточно, то следует поговорить о капитальном ремонте.