РЕМОНТ КВАРТИР В САМАРЕ

ПОД КЛЮЧ

 

РАБОТАЕМ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

100% ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА

 

Как выбрать бригаду для ремонта и отделки квартир

С простым, то есть косметическим ремонтом, можно справиться самостоятельно. Например, подклеить обои, подкрасить стену и т.д. может практически каждый. Хороший мастер вряд ли согласиться выполнить эту работу, так как не захочет потратить время на дорогу больше, чем на саму работу. Можно найти мастера на час, (по секрету: отделочников среди них мало). Но если Вам необходим капитальный ремонт с заменой сантехоборудования, электропроводки и т.д. в таких случаях настоятельно рекомендуем обращаться только к профессионалам, имеющим опыт выполнения строительно-монтажных работ более 10 лет. Итак..

Где искать строителей для ремонта и отделки ?

Среди знакомых - отличный вариант! Это при условии, что они имеют соответствующую квалификацию (любителям на отделке не место!) и рекомендации нескольких человек. Если кому-то сделали отлично, не значит что у Вас получится так же. Специалистом можно назвать отделочника, если он занимается этой работой как минимум 5 лет. Дилетант может ошибиться, профессионал (по секрету!) тоже, но как показывает опыт - это случается намного реже и обнаруживает он это сразу, когда есть возможность исправить свою ошибку. К примеру, при монтаже разводки электропроводки или коммуникаций профессионалы всегда предварительно проверяют каждую точку, а для любителя и заказчика обычно ошибка становится неприятным сюрпризом намного позже, когда уже выполнены отделочные работы. Вот и получается, что электрику надо перекладывать заново под штукатуркой, а сантехприборы не устанавливаются в приготовленные для них места.

Среди компаний, представленных в интернете, вариант чуть хуже, но при правильном подходе можно сделать правильный выбор. Не поленитесь проверить выставленные фотографии, пользуясь поиском гугла ( яндекса ) по картинкам. Убедитесь, что их работы - это не скаченные картинки из интернета. Представленные образцы работ должны Вас удовлетворить и не вызывать подозрений, что фотографии работ ненастоящие. Слишком идеальные фотографии работ должны как минимум насторожить (фотошоп еще никто не отменял! исключение: картинки для оформления дизайна сайта). Почитайте отзывы и их подтверждение в соц. сетях. Отзыв там может оставить любой клиент, а не только угодный владельцам сайтов.

Можно искать бригаду строителей для отделки и ремонта в газетах Самары. Но тут Вы получаете кота в мешке! Ни работ, ни отзывов - ничего! Где потом искать (он уехал на родину), кто потом переделает? Гарантий соответственно крайне мало! К сожалению, искать "Услуги на авито по ремонту квартир" тоже не лучшая затея. Сюда же входят объявления вида: "частный ремонт квартир".

Мы можем предложить Вам профессионалов и с их работами можно ознакомиться тут: ремонт квартир в Самаре "под ключ" .

После того как Вы определились с бригадой, запросите смету, обсудите все виды работ и проверяйте каждый пункт. Можете пройтись по всем пунктам сметы вместе с прорабом либо бригадиром и не стесняйтесь задавать вопросы, дабы не было потом недопониманий. Кстати, хороший тон работать с прорабом. Он отвечает за весь объект в целом, а не отдельные его части, которые надо еще согласовать и утвердить с отдельными строителями-отделочниками.

Не экономьте на своем ремонте!

Наняв плиточника в Самаре за 400р\метр вы получите: неровные швы, плитку, которая через месяц отвалиться, плитка ступеньками, кривая плоскость стены, со словами: "насяльника", "не ругаися!" (нужное подчеркнуть).

Обязательно требуйте договор, даже если он будет написан от руки, но с перечислением необходимых видов работ, а лучше с приложениями утвержденной сметы. Обязательно согласуйте сроки выполнения работ, указав их в договоре. Определитесь, кто занимается доставкой материалов, вывозом мусора и уборкой помещения. Это Ваша гарантия в случае возникновения спорных ситуаций.

Итак договор согласован и подписан, ремонтные и отделочные работы начались. Не стойте над душой строителей-отделочников. Плохим тоном считается лезть со словами: а я вот вычитал в интернете... а вот там пишут...Очень часто в интернете переписываются статьи 10 летней давности с устаревшей технологией. А больше половины статей пишутся, к сожалению дилетантами. Желаем Вам удачного выбора специалистов по ремонту и отделке. Надеюсь, наши рекомендации Вам пригодятся.