РЕМОНТ КВАРТИР В САМАРЕ

ПОД КЛЮЧ

 

РАБОТАЕМ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

100% ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА

 

Ремонт квартир - дело для профессионалов

Ремонт квартир. Самара


Существует выражение "Ремонт хуже потопа", и все, кто с этим хоть раз сталкивался, прекрасно понимают, с какими проблемами придется столкнуться в процессе его осуществления. Пыль, грязь, бытовые неудобства - это только малая толика того, что придется пережить. А если к этому добавить еще и финансовые затраты, то картина представляется не особенно лучезарная. Но если к делу подойти правильно, то в итоге нервы будут целы, а вы будете жить в обновленной обстановке, окунувшись в атмосферу красоты, комфорта и уюта.

Прежде чем преступить непосредственно к ремонту квартиры, необходимо определиться, какой именно ремонт вы планируете осуществить - капитальный или косметический. Ведь от этого будет зависеть ход подготовительных работ.

Более простым и менее затратным считается косметический ремонт, поскольку он предполагает немного " освежить" квартиру или отдельную комнату посредством переклеивания обоев, покраски потолка и прочих мелких работ.

Ну, а если вы хотите все-таки кардинально изменить интерьер своей квартиры, то, несомненно, решайтесь на капитальный ремонт, с заменой окон, межкомнатных дверей, полового покрытия, электропроводки, сантехники и пр. Если требуется ремонт в г. Самара, обязательно смотрим сюда: Ремонт квартир в Самаре.

После того, как вы определились с видом ремонта, начинайте составлять смету расходов. Если вы нанимаете бригаду специалистов, то многие вопросы, такие как правильный подбор материалов и инструментов, а так же их закупка и доставка, как правило, они берут на себя. Кроме этого, не стоит забывать и о том, что квалифицированные специалисты, имеющие опыт и знания, могут выполнять ремонтные работы быстро, качественно и надежно.

Следующее, о чем необходимо подумать, это дизайн каждого отдельного помещения, которые планируется изменить. Если вы не обладаете художественными или творческими способностями, то можно обратиться к профессиональному дизайнеру, который поможет грамотно и красиво изменить внешний облик вашей квартиры. Конечно, в этом случае затраты несколько возрастают, но результат того стоит. На этом этапе составляется план ремонтных работ с детальными чертежами. В плане необходимо указать желаемый вариант отделки помещений, места расположения мебели, бытовой техники, перемещение и добавление розеток, светильников, замена или обновление сантехники и пр.

Условно ремонт квартир можно разделить на четыре основных этапа.

  • первый этап. Подготовка помещения для ремонтно-отделочных работ. Это самая грязная и пыльная часть, потому что она подразумевает демонтаж и удаление старых и не нужных элементов в квартире. На этом этапе устанавливаются новые окна, радиаторы отопления, меняется электропроводка.
  • второй этап. Если ремонт предполагает перепланировку или вы задумали возвести, например, перегородку или арку, то этим следует заняться на этом этапе ремонта.
  • третий этап. Выравнивание потолка, стен, пола.
  • четвертый этап. Чистовая отделка. На этом этапе красятся потолки, клеятся обои, укладывается ламинат или другое половое покрытие, устанавливаются межкомнатные двери, светильники, выключатели и пр.

В завершение хочется сказать, что при четком соблюдении плана и последовательности действий это убережет вас от значительных ошибок, сэкономит время и деньги.

Предлагаем Вам наши услуги по качественному ремонту квартир. Самара