РЕМОНТ КВАРТИР В САМАРЕ

ПОД КЛЮЧ

 

РАБОТАЕМ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

100% ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА

 

Капитальный ремонт квартиры

 Капитальный ремонт подразумевает полное изменение внешнего облика вашей квартиры. Затевая его, можно практически с нуля создать новую, современную и комфортную обстановку, которая ежедневно будет поднимать настроение вам и вашим близким. Особенностью такого ремонта является его трудоемкость, длительность и высокая стоимость. Но что бы ремонт не превратился в бесконечный процесс, необходимо предварительно составить четкий план который будет состоять из нескольких этапов. Несоблюдение этих условий приведет к тому, что некоторые из уже проделанных работ придется переделывать, что в конечном итоге повлияет на удорожание такого ремонта, а так же изменения его сроков. Что бы этого не случилось, можете заказать ремонт квартир в Самаре "под ключ" у нас.

Перед началом капитального ремонта составляется проект, включающий в себя следующие этапы работ:

- проект планировки квартиры, которую вы хотите получить в конечном итоге;
- проект электро и водо- коммуникаций;
- проект размещения сантехнического и электрооборудования.

Отсутствие вышеперечисленного может повлечь за собой ситуацию, когда например ванну невозможно установить из-за размеров помещения, а вентилятор для принудительной вытяжки не работает из-за отсутствия проводов электропитания.
Поэтому замеры и расчеты необходимо делать непосредственно на месте. Не следует делать их на "глазок" или полностью доверяя техническому паспорту квартиры.
Надо сказать, что качественный ремонт тесно связан с дизайн проектом. Благодаря продуманным мелочам, ваш интерьер получиться полным и законченным. К тому же с помощью него вы заранее сможете представить, как будет выглядеть ваша квартира после капитального ремонта.
Для его разработки и составления желательно обратиться к профессионалам дизайнерских компаний, можно самостоятельно поискать
решения в модных журналах или в интернете, а также присмотреться к тому, что и как сделали ваши друзья или знакомые в своих квартирах, ведь на чужих ошибках всегда выгоднее учиться, чем на своих собственных. При выборе стиля особое внимание уделите цветовому решению комнат, ведь от того, какой выберите цвет, в конечном итоге будет зависеть ваше самочувствие и настроение.
После утверждения проектов и составления сметы расходов, можно переходить к практическому этапу работ.

Этапы работ капитального ремонта

Демонтаж

Демонтажные работы начинаются с удаления всего старого и ненужного: это краска, обои, штукатурка, полы и пр. При необходимости сносятся ненесущие конструкции, а также изменяется конфигурация дверных проемов. Но здесь важно помнить, что при существенном конструктивном изменении планировки, их нужно внести в технический паспорт квартиры. В противном случае перепланировка будет считаться незаконной.
Так же на этом же этапе демонтируются старые окна и устанавливаются новые.
Перед началом демонтажных работ нужно решить вопрос со строительным мусором, а именно как и куда он будет вывозиться.

Электропроводка

Следующий этап, это работа с электропроводкой. Прежде чем штробить стены для прокладки нового кабеля, необходимо определиться с местами размещения розеток и выключателей в каждой комнате. При этом нужно учесть какое количество бытовой техники должно быть подключено.Количество мест для розеток желательно планировать с запасом, что бы в последствии не пришлось пользоваться переносками. Для прокладки новых проводов лучше использовать специальные металлические или пластиковые трубки, которые защищают их от механических повреждений.
Одновременно с электромонтажными работами можно пригласить специалистов по подключению и обслуживанию кабельного телевидения и Интернета.

Санузел и ванная комната

Независимо от того, совмещенный санузел с ванной комнатой или раздельный, порядок работ при капитальном ремонте от этого не меняется. Учитывая, что при использовании ванной комнаты по прямому ее назначению, происходит изменение уровня влажности, к этому помещению предъявляются повышенные требования. В связи с этим необходимо хорошо продумать систему вентиляции и гидроизоляцию. Начинать ремонт следует с замены всех водопроводных и канализационных труб. Если до этого использовались металлические, то водопроводные желательно заменить на полипропиленовые, а канализационные на ПВХ. Такие трубы считаются лучше и по техническим характеристикам и по срокам эксплуатации. Прежде чем устанавливать сантехническое оборудование, необходимо освободиться от старой облицовки и уложить новую кафельную плитку.

Потолок

Потолок перед покраской хорошо зачистить и прошпаклевать. Щели и трещины нужно замазать гипсовым раствором. Красить потолок можно водоэмульсионной, эмалевой краской, либо побелить. В случае если вы решили установить натяжные потолки, то перед их монтажом потолок желательно хорошенько очистить от старой штукатурки, в противном случае она будет осыпаться на вновь установленный.

Стены

Что бы геометрия комнат в квартире после капитального ремонта была безукоризненно правильной, для этого стены должны быть идеально ровными. К тому же благодаря ровным стенам, помещение выглядит наиболее эффектно и презентабельно. На этом этапе производится выравнивание стен и их оштукатуривание. Это достаточно трудоемкое занятие, требующее особого терпения. Что бы штукатурка хорошо закрепилась на стенах, их следует предварительно загрунтовать. Обычно грунтовка наносится валиком, а в труднодоступных местах используется кисточка. Штукатурку необходимо наносить слоями, причем каждый последующий слой предварительно грунтуется, и наноситься после высыхания предыдущего.

Полы

Существует такое мнение, когда человек входит в помещение, первое на что падает его взор, это полы. Неровные, скрипучие и обшарпанные, они будут вызывать только раздражение и дискомфорт. И наоборот, современные, ровные, и добротные полы, это залог хорошего настроения, уюта и комфорта. Работы, связанные с половым покрытием, это завершающий этап черновой отделки квартиры. В первую очередь необходимо выполнить стяжку пола. Для этих целей лучше всего подойдут самовыравнивающиеся смеси для пола. С ними не сложно работать, а срок их полного высыхания составляет не более двух недель. Стоит отметить, что укладка любого напольного покрытия, будь то ковролин, плитка или паркет, выполняется после финишных работ стен и потолка. Как только напольное покрытие будет готово, можно приступать к монтажу межкомнатных дверей.

Завершающий этап ремонта

Он предполагает наклеивание обоев, элементов декора, покраска, установка плинтусов. После чего проводиться генеральная уборка квартиры. Теперь остается только расставить мебель, повесить на стены картины, светильники, зеркала, декоративные предметы и т.д.
На этом капитальный ремонт квартиры можно считать закончен.